Как вернуться в Россию из Германии

Займет:1 мин, 48 сек

Друзья, 21-22 июня переместился из Ольденбурга Германия в российский Воронеж. На перемещение понадобилось 36 часов. По этапам

1. Дорога до аэропорта Ганновер

2. Перелет Ганновер-Минск. Я билет купил заранее на сайте Белавиа 15200 руб.  В аэропорту регистрация за два часа до вылета. Потом досмотр и паспортный контроль со штампом (без проблем о сроках пребывания). В полете питание сендвич вода. Время в пути 2 часа маски постоянно. В самолете 88 мест летело 45 человек. По прилету паспортный контроль со штампом в паспорте. Дальше больше нигде штамп не ставят. Все очень быстро. Температуру нигде не мерили.

3. Минск. Маски сняли. Аэропорт-Автовокзал. Из аэропорта налево остановка общественного транспорта автобус маршрутки (смотри сайт аэропорта Минск). Оплата на руки водителю или на сайте. Автоматы по продаже в этот день не работали. Цена 5 белорусских рублей.

4. Автовокзал автобус Минск-Москва отправление 19:30 компании INTERCARS стоимость проезда 1650 руб. Билет можно купить у Busfor или на сайте intercars — ticket.com. Время в пути 11 часов с остановками. Мы опоздали на полтора часа и приехали на автовокзал Саларьево в 8:00.

5. Пересечение границы. Вначале поездки в автобусе водитель раздал бланки в которых нужно было заполнить наши контактные данные, чтобы на границе их сдать. На границе проверили наши паспорта должны были ехать только граждане России. У нас ехали 3 дамы с другими паспортами и с ними были долгие разборки. Потом вошел представитель роспотребнадзора и раздал бланки для заполнения, верхнюю часть с нашими данными он оторвал и забрал, а нам оставил постановление о самоизоляции.

6. Метро в Москве от Саларьево  до Комсомольской одеть маски.

7. 10:50 Поезд до Воронежа и я ДОМА в 17:50.

8.  Утром звоню на горячую линию роспотребнадзора, говорю, что у меня на руках постановление о самоизоляции. Меня направляют в местную поликлинику. Звоню туда в регистратуру. В обед приходит врач слушает, температура, кислород в крови измеряет. Все в норме, через 10 дней придут взять мазок на коронавирус. На госуслугах подал заявку на больничный. Пока не знаю результат. Завтра в стране выходной. О себе 67 лет очень опасался поездки на автобусе такой продолжительности у меня межпозвоночная грыжа. Но бог дал сил и все обошлось. Всем здоровья. Александр

Автор: телеграм @Aleksan52

Закрыть